Подарочный набор. Туалетная коробочка ф. Граненая рис. Удав

5200,00
р.

О рисунке/серии

"Маленький принц" (фр. Le Petit Prince) - наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери, первое издание которого появилось 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке.

Однажды во время делового обеда американский издатель обращает внимание на наброски маленького человечка в королевской мантии, которого Сент-Экзюпери рисует при каждой возможности. "Этого человечка я ношу в моем сердце", - скажет впоследствии писатель. Издатель, тронутый нежностью рисунков, предлагает Антуану написать рождественскую сказку для детей. Сент-Экзюпери принимает предложение и сразу же берется за работу, решив самостоятельно проиллюстрировать будущего "Маленького Принца".

В наши дни эта совсем небольшая по объему страниц книга стала настоящим шедевром мировой литературы, переведенным на 240 языков и диалектов, с совокупными тиражами, превышающими 100 миллионов экземпляров. В августе 1959 года благодаря усилиям прекрасной переводчицы Норы Галь "Маленький Принц" был впервые опубликован в журнале "Москва".

В 2011 году всемирно известные рисунки Антуана де Сент-Экзюпери нашли новое воплощение в фарфоре. В рамках совместного проекта "Императорского Фарфорового Завода" и наследников Антуана де Сент-Экзюпери была создана удивительная коллекция фарфоровых изделий "Маленький Принц", которая станет прекрасным подарком не только детям, полюбившим книгу и ее героев, но и взрослым, которые хоть на одно мгновение снова смогут вернуться в детство.

О форме

Форма коробочки "Граненая" создана в 1988 году Юрием Жгировым.

Автор формы

Жгиров Юрий Яковлевич (род.1948) - с 1981 года художник по росписи фарфора на ЛФЗ, освоил технику миниатюрной живописи, выполнял ответственные заказы Министерства культуры СССР, членов и глав правительств СССР, США, Венгри, Польши и других стран. После ухода с ЛФЗ в 1990 году работал над воссозданим плафона в комплексе дворца-музея Гатчины, выполнял живописные работы в храмах городов Бежецка, Кинешмы, Всеволжска, Санкт-Петербурга. Работы находятся в Эрмитаже и других музеях и частных собраниях.